ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 06:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Орлов о Сергееве: Смотрю на трансфер немного с опаской. В его пользу говорит то, что Карпин пригласил его в сборную

Футбол

Журналист Геннадий Орлов назвал преимущества и недостатки нападающего Ивана Сергеева, который перешел в Зенит из Крыльев Советов.

Сергеев – бомбардир ФНЛ, смотрю на трансфер немного с опаской… Но он забил 40 мячей! Значит, навыки забивать есть. В этом сезоне, например, забил шесть за Крылья. Все это – преимущества.

А еще в пользу Сергеева говорит то, что Карпин пригласил его в сборную. Валерий Карпин же по какой-то причине его позвал… Причину вижу следующую: если мы сравниваем с Соболевым, то Сергеев не ограничен в футбольных навыках. Иван более разнообразный, может сыграть с партнерами.

Учитывая, что рядом в полузащите будут бразильцы, то это может быть очень быстро. Сергеев не затормозит игру: он же не будет выдвинутым нападающим – это игрок группы атаки.

Недостатки? На мой взгляд, тяжеловат. Может быть, похудеет в Зените. 26 лет – нормальный возраст. Семак к нему присматривался. Просто так ведь не берут. Посмотрим. Для Сергеева переход в Зенит – это вызов.

Помню, как Зырянов и Семак приходили в Зенит, на тот момент им было за 30. Но как они расцвели в Зените! Костя вообще стал лучшим футболистом сезона. Надо брать россиян: у нас есть талантливые ребята, надо их искать… А в клубе уже доводить до продукции европейского уровня, – сказал Орлов.

 


10/01/2022 20:50| 196
Источник: www.championat.com