ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 04:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Иван Сергеев: Зенит – топ-клуб. Если будешь плохо играть, не проявишь себя, значит, ты недостоин этого вызова

Футбол

Нападающий Иван Сергеев поделился впечатлениями после перехода в Зенит из Крыльев Советов.

– Иван, добро пожаловать в Зенит! Какие мысли и чувства занимают вас в этот момент?

– Если честно, я до сих пор в шоке! Это очень большой вызов, а Зенит – большой клуб. Буду стараться проявлять себя, чтобы показать здесь свой максимум. Если будешь плохо играть, не проявишь себя, значит, ты недостоин этого вызова. Каждый из нас получает в жизни какие-то шансы, которыми нужно воспользоваться, думаю, это один из таких шансов для меня. Зенит – топ-клуб, чемпион страны. Для меня это большой шаг в карьере, и я буду стараться его использовать и помогать команде.

– Что этот вызов означает для вас лично? Ставите ли вы перед собой конкретные спортивные цели?

– Пока не думал о конкретных целях, но первостепенная задача – приносить пользу команде, делать так, чтобы она побеждала. Все остальное – на втором плане. 

– Как вы узнали о переходе? Как это произошло?

– Мне позвонил агент, сказал, что мной интересуется Зенит. Я в этот момент находился в отпуске в своем родном городе, в Череповце.  

– Когда вы играли за Строгино, в это же время в команде был Алексей Сутормин. Общались ли вы с ним по поводу перехода? 

– Пока нет, не созванивались и не списывались. Последний раз мы с ним общались, когда находились в расположении сборной России. Мы встретились, пообщались, вспомнили какие-то моменты. Из всех игроков Зенита Леху я знаю лучше всех. Находясь в сборной, познакомился со Славой Караваевым и Саней Ерохиным. Скоро узнаю и остальных ребят – знаю, что коллектив в Зените очень хороший. Да и вообще Зенит – это круто, – сказал Сергеев.

Зачем Зениту Сергеев? Он слабее Азмуна и Дзюбы, но рывки в глубину будут удобны Малкому с Клаудиньо


10/01/2022 19:21| 181
Источник: fc-zenit.ru