ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 17:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Абрамов о Медведеве: Вчера – в Газпроме, сегодня – в Зените. Не футбольный профессионал, его просто назначили

Футбол

Спортивный агент Владимир Абрамов, рассуждая о возможном переходе нападающего Крыльев Советов Ивана Сергеева в Зенит, высказался про генерального директора петербуржцев Александра Медведева.

– Допускаете, что переход Сергеева в Зенит сорвется?

– Допускаю. Вдруг Медведеву придет в голову мысль, что Зениту не стоит покупать такого слабого футболиста. Поймет, что Зениту нужны игроки гораздо сильнее.

Я не считаю, что Сергеев состоялся как футболист для такого высококлассного клуба, как Зенит. Клуб опять покупает кого-то вроде Заболотного.

Тогда сразу было понятно, что Заболотный не соответствует классу Зенита. Не понимаю, зачем покупают Сергеева.

– В чем главная сложность переговоров с Павлом Андреевым? Пишут, что некоторые клубы не готовы вести переговоры.

– Он берет максимум. Знает, кто сколько стоит. Знает рынок. Сложность с другой стороны – амбициозные люди, которые ведут с ним переговоры. Например, Медведев. Но кто такой Медведев по сравнению с Андреевым? Никто.

– Как? Президент Зенита?

– Да пусть он будет хоть вторым человеком в правительстве! Это не имеет значения и отношения к футболу. Андреев уже лет 30 на рынке. Знает, как определяется рынок, кто сколько стоит, кто и что заслуживает.

Наш рынок очень специфический. Неожиданные колебания цен приводят к странным вещам. И Андреев знает это. А Медведев – нет. Его просто назначили. Вчера он был в Газпроме, сегодня – в Зените.

А завтра назначат в какой-нибудь банк. Он не футбольный профессионал. Я не хочу его обидеть. Но его нельзя сравнивать с Андреевым, который знает все нюансы рынка.

Андреев живет с живыми деньгами. Которые можно как заработать, так и проиграть. А Медведев не живет с живыми деньгами. Эти деньги не его, а Газпрома. Поэтому в футбольной плане их сравнивать нельзя, – сказал Абрамов.


09/01/2022 18:21| 256
Источник: www.sportsdaily.ru