ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 02:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Партнером Ман Сити стала компания из ОАЭ, занимающаяся возобновляемой энергией. В ее совет директоров входит сестра главы клуба

Футбол

Компания Masdar из ОАЭ, занимающаяся возобновляемой энергией и устойчивым развитием, стала официальным глобальным партнером Манчестер Сити.

Masdar – мировой лидер в области возобновляемых источников энергии, чистых технологий и устойчивого развития.

Компания специализируется на разработке проектов в области возобновляемых источников энергии на Ближнем Востоке, в Северной Африке и на международных рынках – с присутствием почти в 40 странах мира.

В рамках соглашения Манчестер Сити и Masdar будут сотрудничать по ряду направлений, включая запуск глобальной кампании, направленной на повышение осведомленности о важности действий по борьбе с изменением климата и смягчения его последствий, – говорится в сообщении клуба.

Журналист The Athletic Адам Крафтон в твиттере сообщил, что в совет директоров Masdar входит сестра главы Манчестер Сити Хальдона аль Мубарака.

Манчестер Сити стал глобальным партнером проекта ОАЭ, в совет директоров которого входит Разан Аль Мубарак, сестра председателя Сити Хальдона аль Мубарак.

Masdar, один из новых проектов по устойчивому развитию, финансируется Mubadala, суверенным инвестиционным фондом с оборотом 230 млрд долларов (оценен FT в 2019 году). Хальдон аль Мубарак – глава Ман Сити – генеральный директор и управляющий директор Mubadala.

Как мы знаем, после брексита Британия все больше и больше находится в рабстве у денег Саудовской Аравии/ОАЭ/Катара, и Mubadala находится в самом центре этого. Любые разговоры о будущем футбола бессмысленны без обсуждения Британии как страны, – написал Крафтон.


06/01/2022 16:43| 486
Источник: www.mancity.com