ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:01

Тоттенхэм вырвал победу в гостях у Уотфорда

Гол Давинсона Санчеса в компенсированное время позволил "Тоттенхэму" вырвать победу 0:1 в гостях у "Уотфорда" и сократить отставание от топ-4 Премьер-Лиги до двух очков.

Главный тренер "шершней" Клаудио Раньери освежил стартовый состав своей команды с помощью Вильяма Трост-Эконга, Имрана Луза и Чена Сема.

У "шпор" Оливер Скипп и Лукас Моура поменяли в старте переведенных в запас Харри Уинкса и Деле Алли.

"Уотфорд" начал матч с тренировочного удара по воротам Уго Льориса, но затем отдал инициативу и ушел в глухую оборону.

"Тоттенхэму" было сложно проникать в чужую штрафную, поэтому гости сосредоточились на дальних ударах, но те либо отражались голкипером, либо оказывались неточными.

Как-либо взбодрить свою команду в перерыве Антонио Конте не смог — "шпоры" продолжили вяло стучаться в закрытую дверь.

Отличный момент вырвать победу гости создали на 72-й минуте, когда после заброса верхом Сон Хен Мин наносил удар в касание с границы вратарской, однако хозяев выручил их голкипер.

"Шершни" во втором тайме запомнились разве что неудачной попыткой Жоао Педро заработать пенальти — Уго Льорис слегка, но все-таки опередил своего соперника.

Когда уже шло компенсированное время и казалось, что счет так и не будет открыт, "Тоттенхэм вдруг забил. Сон, исполняя штрафной с левого фланга, навесил к воротам, а Давинсон Санчес нанес удар головой с пары метров — 0:1.

Игроки "Тоттенхэм" едва волочили ноги весь матч, однако стандартное положение помогло "шпорам" вырвать три очка и по-настоящему включиться в борьбу за попадание в топ-4 Премьер-Лиги.