ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп - Надеюсь, 2022 год будет лучше

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп подвел итоги 2021 года и назвал самое яркое событие последних 12 месяцев.

Последние 12 месяцев получились чрезвычайно насыщенными и для общества, и для "Ливерпуля" в частности.

В прошлом сезоне, несмотря на огромные проблемы с составом, "Ливерпулю" удалось финишировать в топ-4 Премьер-Лиги, и для Клоппа это самое важное достижение.

"Я толком не оглядывался назад на последние 12 месяцев, но я видел кое-какие нарезки лучших моментов, и если постараться, то в 2021 году можно найти кое-какой позитив для успокоения души".

"Я вполне рад, что он практически закончился".

"Я знаю, что сегодня (31 декабря) День рождения сэра Алекса (Фергюсона), и это большое событие. Также моему ассистенту Пити Кравицу исполняется 50 сегодня, так что юбилей у еще одного большого футбольного мозга. Это то, что у меня на уме, когда я думаю о праздновании".

"Все мы надеемся, что 2022 год будет лучше".

"Попадание в Лигу Чемпионов было абсолютно ярчайшим моментом этого года. Мы начинали сезон, столкнувшись с ужасным кризисом травм, и тебе хочется этого меньше всего, когда вокруг коронавирус. Это было очень тяжелое время".

Каким-то образом мы сделали это возможным, нам потребовался гол нашего голкипера, что само по себе стало ярким моментом. Затем мы провели хороший предсезонный период, и в этом сезоне пока что выступаем абсолютно нормально, но ситуация вокруг остается непростой".

"Ты приезжаешь утром и никогда не знаешь, кого можешь лишиться. Это не круто. Поэтому я говорю: это была не катастрофа, но этот год я запомню на века".

"Новая нормальность лучше, чем в начале пандемии, но мы все еще можем приблизиться к настоящей нормальности, и мне не терпится это сделать", — сообщил Клопп Sky Sports.


01/01/2022 00:06| 227
Источник: fapl.ru