ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 07:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шервуд о Рангнике: Нельзя всегда ждать, что Роналду и Бруну все сделают. Если бы тренером МЮ был Сульшер, фанаты кричали бы, что он плох

Футбол

Бывший главный тренер Тоттенхэма Тим Шервуд раскритиковал действия Ральфа Рангника после того, как Манчестер Юнайтед сыграл вничью с Ньюкаслом (1:1) в 19-м туре АПЛ.

Если оценивать эти команды, то на бумаге у Ньюкасла вообще нет шансов, и я не дал бы им ни одного шанса. Знаете, работа над высоким прессингом, быстрым отбором мяча – это хорошо, но нужно уметь и владеть мячом, и создавать моменты.

Нельзя просто полагаться на игроков мирового уровня, которые, конечно, есть в составе. Сейчас они не выглядят лучшими в мире, но у МЮ есть хорошие футболисты, очень-очень хорошие. Но нельзя просто полагаться на них и ждать, что они выиграют для тебя матч.

Нельзя постоянно ждать, что Роналду и Бруну Фернандеш все сделают. У тебя должна быть философия и понимание того, как именно команда будет создавать моменты. 

Где ротация? Где движение? МЮ всегда статичен. Они понадеялись на еще одного игрока мирового уровня – Кавани, который вышел на замену. Но, как я говорил, легко отказываться от владения. Нужно учиться владеть мячом и двигаться.

Ничего из этого я не увидел. Я был очень разочарован. В перерыве я подумал, что если бы тренером МЮ сейчас был Сульшер, то фанаты кричали бы, что он плох, что у него нет опыта.

Я не вижу абсолютно никакого прогресса, а прошло уже три матча. Если считать Лигу чемпионов, то четыре, – сказал Шервуд.


28/12/2021 18:38| 185
Источник: www.kickoff.com