ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сити продал Феррана Торреса в Барселону

Футбол

"Манчестер Сити" официально подтвердил продажу вингера Феррана Торреса в "Барселону".

Торрес провел в клубе с "Этихад" 16 месяцев — столько времени прошло с момента его трансфера из "Валенсии" примерно за 21 миллион фунтов.

В течение этого времени Ферран забил 16 голов в 43 матчах за "горожан" во всех соревнованиях, выиграв Премьер-Лигу и Кубок Лиги в прошлом сезоне.

Этот сезон оказался омрачен для 21-летнего испанца полученным в октябре переломом стопы. В процессе восстановления после травмы игрок получил предложение от "Барселоны" и теперь возвращается на родину.

Ожидается, что "Сити" выручит за Торреса 46.7 млн. фунтов. Еще 8.5 млн. фунтов будут предусмотрены в вид бонусов, большая часть их которых — легко достижимые.

На "Ноу Камп" Торрес заключил контракт до 2027 года с отступными в 1 миллиард евро и будет официально зарегистрирован в качестве игрока "Барселоны" с открытием зимнего трансферного окна в Испании 3 января.

"Ферран должен гордиться тем, чего достиг в "Манчестер Сити". В прошлом сезоне он впервые оказался в новой стране, но хорошо адаптировался. Он всегда выкладывался на 100 процентов, упорно трудился ради команды и забивал голы, которые помогли нам выиграть трофеи".

"К сожалению, травма помешала ему сыграть больше матчей в этом сезоне, но все мы наслаждались совместной работой с Ферраном, и все мы желаем ему всего наилучшего в "Барселоне" и в остатке его карьеры", — сообщил исполнительный директор "Сити" Чики Бегиристайн.


28/12/2021 16:50| 139
Источник: fapl.ru