ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 12:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Селихов отказался от 1 млн долларов ради перехода в Спартак: В Амкаре не угрожали, просто сказали: Нужно вот так сделать

Футбол

Вратарь Спартака Александр Селихов рассказал, что отказался от большой суммы денег ради перехода в московский клуб.

– В 2016 году были активные разговоры, что тебя хочет римский Лацио. Это правда или нет? Или был хоть один клуб из Европы, который тобой интересовался?

– (Смеется) Про Лацио я, честно, не знаю, потому что ко мне никто не обращался.

Знаю, что был Эльче – мне конкретно тренер вратарей писал. Я ответил, что мне в принципе интересно – надо разговаривать с руководством и агентом.

– Я знаю, что ты со своего трансфера из Амкара должен был получить 20% от суммы. Сумма трансфера была около 4 млн евро. Ты должен бы получить миллион долларов, получил?

– Был такой разговор, что я, чтобы перейти в Спартак, должен отказаться от этих 20%. Я просто подписал эту бумагу и выбрал футбол, все.

– Ты должен был получить лям долларов. Почему ты должен выбирать между тем, чтобы перейти в Спартак и не получить эти деньги, играть в футбол, и между тем, чтобы все же получить эти деньги и перейти в Спартак?

– Ну, слушай, там была сложная ситуация, #####. Как это все рассказать ## ### (смеется)? Ну, я думал об Амкаре, что эти деньги им помогут и спасут их.

– Бро, я уверен, что ты не ответишь на этот вопрос, но я знаю, как было. У Амкара был очень сильный криминальный покровитель. И тебе просто сказали: Саш, забудь про лям, уходи в Спартак и играй в футбол.

– Да нет, мне предоставили выбор: можешь отказаться и просто перейти в Спартак. Но чтобы мне прямо угрожали... Нет. Просто мне сказали: Нужно вот так сделать, чтобы ты перешел в Спартак.

– Ты отказался от миллиона долларов, чтобы играть в Спартаке?

– Да, чтобы перейти в Спартак, – сказал Селихов.


28/12/2021 00:06| 199
Источник: www.youtube.com