ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 08:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Селихов: В РПЛ, когда мы играли хорошо, возили, сто моментов не забивали за игру – мы почему-то проигрывали. А когда играли не очень, то умудрялись выкатывать 1:1, 2:1

Футбол

Вратарь Спартака Александр Селихов поделился мнением о причинах разных результатов клуба в чемпионате России и Лиге Европы.

– Когда проигрываешь, до следующей игры ходишь, в себе ищешь какие-то [причины]. Понятно, что провал, но эта Лига Европы хоть как-то скрашивает этот сезон. Понятно, что есть еще 12 туров. Думаю, борьба еще не завершена, за еврокубки надо бороться.

– Какое самое яркое событие со знаком минус в Спартаке за последний год, а какое со знаком плюс?

– Пришел новый тренер, Руй, я чувствовал себя великолепно, но на предсезонном турнире, на разминке, я сломал палец, это была уже пятая операция.

– Это минус, а плюс?

– Участие на европейской арене, выигранная группа, пенальти – на кону стояла путевка в 1/8 финала. Я очень счастлив, что удалось войти хоть в какую-то маленькую историю Спартака.

– В РПЛ Спартак занимает 9-е место, а в Лиге Европы вы вышли в весну с первого места. Почему такая разница?

– В РПЛ, когда мы играли хорошо, реально возили, сто моментов не забивали за игру – мы почему-то проигрывали. А когда на самом деле играли не очень, то умудрялись выкатывать там 1:1, 2:1.

Если честно, не знаю, могу за себя говорить: у меня настрой на каждый матч идет один и тот же – что в Европе, что в чемпионате России. В Европе мы подходили, наверное, помимо Легии, как аутсайдеры. Поэтому, думаю, так и выступили, – сказал Селихов.


27/12/2021 22:11| 180
Источник: www.youtube.com