ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 04:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черчесов возглавил Ференцварош, новые медали в плавании, АПЛ не остановит чемпионат, РФС и РПЛ против ЧМ раз в 2 года, штрафы сборникам за плохую игру и другие новости

Футбол

1. Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов возглавил Ференцварош. Клуб лидирует в чемпионате Венгрии. Говорят, что Черчесов заодно может принять и сборную Венгрии.

2. ??Россияне разделили с США золото ЧМ по плаванию на короткой воде в эстафете 4х50 м комплексом, Илья Бородин с рекордом Европы взял серебро на 400 м.

3. АПЛ заявила, что не приостановит чемпионат, ближайшие туры будут сыграны по расписанию. По данным лиги, 84% игроков получили хотя бы одну дозу вакцины.

4. В Госдуме предложили штрафовать игроков сборной России за плохую игру и жалобы фанатов, а добропорядочных болельщиков с Fan ID поощрять бесплатными билетами на матчи сборной.

5. Стало известно, где биатлонисты сборной России станет готовиться к январским этапам Кубка мира и Кубка IBU. Группа Каминского будет готовиться в Бельмекене, группа Башкирова – в Рамзау, женская сборная – в Антхольце, Халили – в Пассо Лаваце.

6. Трансферные новости. Спартак продаст Ломовицкого за 1,6 млн евро Рубину на этой неделе. Также красно-белые ямайской песней анонсировали трансфер. Клуб подпишет форварда сборной Ямайки Николсона. Федор Смолов может продолжить карьеру в МЛС, ему будет помогать хоккейный агент Мильштейн. А вот форвард Интернасьонала Юри Алберто не хочет переходить в Зенит, переговоры зашли в тупик.

Барселона и Кавани договорились о контракте на 1,5 года. Для трансфера нужно, чтобы МЮ расторг соглашение с игроком. Кроме того, Барса предложила 50 млн евро за Феррана Торреса, Ман Сити хочет 60. Зиеш – альтернатива испанцу. Также каталонский клуб хочет продать Коутиньо, Умтити, Нето и Деста из-за финансового фэйр-плей.

7. Защитнику Локомотива Наиру Тикнизяну предложили выступать за сборную Армении. Он хочет играть за Россию.

8. КХЛ. СКА обыграл Спартак, ЦСКА победил Йокерит в гостях, Куньлунь уступил Салавату в овертайме.

9. РФС и РПЛ выступят против ЧМ раз в два года, российское футбольное руководство поддержит позицию УЕФА.

10. Тоттенхэму присудили техническое поражение в отмененном из-за ковида матче Лиги конференций с Ренном. Шпоры вылетели из турнираю

11. НХЛ. В единственном матче дня (все остальные перенесли из-за коронавируса) Даллас забросил 7 шайб Миннесоте. Капризов при этом набрал 1+1, Гурьянов сделал 2 передачи, Радулов остался даже без бросков в створ. 

12. Ак Барс объявил о переходе экс-защитника Аризоны Джейсона Демерса. Он провел 699 матчей в НХЛ.

13. 20-кратный чемпион турниров Большого шлема Рафаэль Надаль сдал положительный тест на ковид. Теннисист сообщил, что у него легкие симптомы.

14. НБА. 41+10 Эмбиида помогли Филадельфии обыграть БостонМемфис проиграл Оклахоме в первом матче после возвращения Морэнта и другие результаты

15. Форвард Ливерпуля Мохамед Салах стал игроком года в АПЛ по версии болельщиков. Райс занял второе место, Бруну – третье, Роналду – 14-й.

16. Лучший бомбардир Краснодара Джон Кордоба пропустит около 4 месяцев после операции.

17. Появилась информация, что игрокам Ростова 4 месяца не платят зарплату, но клуб опроверг это сообщение.

18. Федерация хоккея Чехии потребовала не называть команду Чешской республикой перед молодежным чемпионатом мира-2022.

Цитаты дня.

Станислав Черчесов: Хочу стать чемпионом с Ференцварошем. Я строгий и целеустремленный тренер, для меня талант ничего не стоит без работы

Бельгийская лига – белая банда. Нужно сломить белое мужское большинство. Экс-игрок Белой о расизме в адрес Компани

Валерий Газзаев: Думал, Дзагоев станет одним из величайших игроков. В 2008-м приезжали из Реала – говорили, что черед год-два заберут его

Клопп недоволен календарем АПЛ: Это невозможно, у Ливерпуля нет столько игроков. Нам нужна помощь

Алексей Ягудин: QR-коды все равно введут, почему не вакцинироваться и не спать спокойно? Не понимаю этой истерии. Мы против чего – своего же здоровья?

Фетисов о Fan ID: Мы делаем паспорт для футбольного болельщика. На хоккее атмосфера просто фантастическая, как в театре

Аббревиатура СССР символизирует авторитарный империализм, убивший миллионы невинных. Экс-премьер Финляндии о ретроформе сборной России


21/12/2021 07:11| 244
Источник: www.sports.ru