ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гончаренко об уходе из ЦСКА: Было очень больно – у меня не было мыслей уходить. Критическая масса накопилась и ударила по мне

Футбол

Главный тренер Краснодара Виктор Гончаренко рассказал об уходе из ЦСКА.

– Решение о расторжении контракта с тренером принято по обоюдному согласию сторон – формулировка с сайта ЦСКА. Но инициатива явно же была от клуба.

– Да, это решение руководства. Мы пообщались с Бабаевым и решили, что надо прекратить сотрудничество. Роман Юрьевич озвучил вердикт – я ответил: Это ваше решение, вы вправе его принимать. Разговор был корректный, без взаимных претензий. Потом еще зашел к Гинеру и после поговорил с Орешкиным.

– Поняли глобально, почему с вами расстались?

– Есть такое понятие: критическая масса.

– То есть?

– Вот конкретная история. Когда я пришел в ЦСКА, тут была опытная команда, с которой мы два раза заняли второе место в РПЛ. И по качеству игры все было хорошо, и в Лиге Европы дошли до 1/4 финала. Потом полкоманды ушло. Новый сезон начали неудачно.

– Помню. Три матча без побед.

– Вспоминаю игру против Енисея в Тюмени, когда в составе было чуть ли не 12 человек. В запасе – одна молодежь. Кирилла Набабкина пришлось ставить в опорную зону. Кадровая ситуация критическая.

И вроде все это понимают, на словах слышу: да, нет состава, это не твоя вина. Но по факту болельщики и руководство все равно не прощают тебе плохой игры и плохого результата. Растет та самая критическая масса, которая потом играет против тебя. Так и вышло в случае со мной. Да, у нас был период безвременья, но эта масса все равно накопилась и ударила по мне.

Если сначала тебе дают какое-то время на раскачку, понимают: ты только пришел и нужно что-то менять, то потом, спустя четыре года, припомнят все, даже тот плохой матч в Тюмени, когда не было игроков. На подсознательном уровне болельщики и руководство тебе этого не простят.

Да, на момент ухода мне было очень больно – у меня самого не было мыслей уходить. Мне казалось, мы можем исправить ситуацию. При этом ни о чем не жалею. Жизнь – такая штука, что надо смотреть только вперед, – сказал Гончаренко.


16/12/2021 10:24| 302
Источник: sport24.ru