ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алейников о Ваноли в Спартаке: Карреру тоже никто не знал, но он взял и выиграл чемпионат

Футбол

Бывший игрок Ювентуса и сборной СССР Сергей Алейников высказался о возможном назначении в Спартак итальянского тренера Паоло Ваноли.

– Сейчас вы находитесь в Италии, а говорят ли там что-то по поводу возможного приезда Ваноли в Россию?

– По этому поводу тишина. Никто ничего не говорит о его возможном назначении в Спартак.

– А что вы думаете по этому поводу? Ваноли в своей карьере ни разу не работал самостоятельно. Не должно ли это отпугивать руководство клуба?

– Когда берут нового тренера, то всегда присутствует определенный риск. Когда приходит человек с именем, кто даст гарантию того, что он будет успешен?

Предположим, если Спартак назначит Марчелло Липпи, есть гарантия, что он вернет команде былую славу? Наверное, нет. Когда пришел Каррера, его тоже никто не знал, но он взял и выиграл чемпионат со Спартаком. Здесь все относительно.

Все будет зависеть только от того, как тренер будет работать в связке с руководством клуба. Любое новое назначение тренера – это всегда спорный момент. Восприниматься это будет всегда по-разному, – сказал Алейников.


06/12/2021 23:55| 308
Источник: bookmaker-ratings.ru