ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартин Брандл: Хэмилтону стоит поблагодарить Мазепина, он мог просто уничтожить его болид

Формула 1

Эксперт Sky Sports и бывший пилот Формулы-1 Мартин Брандл поделился мнением о потенциальном штрафе, который может получить Льюис Хэмилтон.

По ходу третьей практики Хэмилтон превысил скорость под желтыми флагами, а позже слишком сильно замедлился на треке, чем чуть не спровоцировал серьезное столкновение с Никитой Мазепиным.

Льюис вылетел в первом повороте, расстроился, а потом на одном круге заблокировал сразу две машины (Мазепина и Гасли). Никита Мазепин невероятно здорово проявил себя, сумев в такой ситуации избежать столкновения. Льюису стоит сходить и поблагодарить Никиту, ведь он мог просто уничтожить его болид.

Вообще, в обычной ситуации подобный инцидент в практике заканчивается предупреждением и получение пары штрафных баллов. Но вот превышение скорости в зоне двойных желтых флагов – это гораздо более существенное нарушение, – рассказал Брандл.

Хэмилтону грозят штрафы в Саудовской Аравии

Хэмилтон вызван к стюардам Гран-при Саудовской Аравии за превышение скорости под желтыми флагами и блокировку Мазепина


04/12/2021 19:29| 96
Источник: www.skysports.com