ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 10:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фанат ЦСКА о задержании полицией: Те, кого перепишут, станут потенциально теми, кому не выдадут Fan ID

Футбол

Болельщик ЦСКА Дмитрий, который выходил со стадиона в последней группе, рассказал о задержаниях, которые произошли после матча 16-го тура с Зенитом.

Все видели, что творилось на трибунах – были файеры. Минут за 10 до конца матча перекрыли все выходы и никого не выпускали – без объяснения причин. Трибуну А только отпустили, где не горело ничего.

Я переписывался со знакомыми, которые уже в отделении, там переписывают данные и ничего не предъявляют, так как предъявить особо нечего. Вроде должны отпускать, но делается это медленно.

С нами поступили иначе: нас выставили в коридор, провели по стадиону и сняли паспорта на видео. Отвозить меня не стали, но переписали.

История не очень красивая, нас не выпускали с сектора даже в туалет. Говорили: Писайте в стакан. Потом привели в подтрибунное помещение. Девушек и детей отпускали, инвалидов – тоже. Есть фанаты, которые проявили смекалку: покупали билеты на ближайший поезд, и их выпускали.

РПЛ и РФС – чего они скажут? Если будут жалобы, то будут реагировать, а так им выгодно Fan ID, чтобы не пускать на стадионы. Те, кого перепишут, станут потенциально теми, кому не выдадут Fan ID, — сказал болельщик.

Сотни фанатов ЦСКА в автозаках и после обысков уехали с матча. Всех держали на морозе больше 3 часов – из-за пиро-шоу в конце игры с Зенитом


29/11/2021 04:43| 236
Источник: www.championat.com