ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:39

Семак – Быстрову об отсутствии красивой игры у Зенита: В Испании и Англии он есть

Главный тренер санкт-петербургского Зенита Сергей Семак прокомментировал игру команды в матче Лиги чемпионов с Мальме (1:1).

Бывший полузащитник петербургской команды Владимир Быстров задал Семаку вопрос о том, что Зенит не показывает красивый футбол.

Показать красивый футбол в первом тайме? В Испании, в Англии он есть. Где у нас еще красивый футбол? Лига чемпионов – это абсолютно другой уровень команд. Здесь нужно работать под давлением, быстро работать. Естественно, в Европе мы на тех ролях, на которых есть. Многое зависит от уровня игры в целом, а уровень складывается от многих дополнительных факторов.

Пенальти? Он не повлиял на ход матча. Игра была нервная, рваная. В первом тайме нужно было играть смелее. Поговорим и разберем это. Защитники почему-то прижимались и не играли настолько агрессивно, насколько бы хотелось. Думаю, что подсознательно ответственность за результат давила на команду. А когда удалили игрока, уже отступать некуда. Во втором тайме старались. По накалу, по самоотдаче молодцы.

Перед началом матча говорил, ну и что, что мы обыграли Мальме со счетом 4:0? Игра могла сложиться иначе. Почти тайм мы играли в большинстве. Играть дома и на выезде – это абсолютно разные вещи. Что скажу команде? Уже был в раздевалке. Поздравил за самоотдачу и за выход в евровесну, за желание, за бойцовские качества, которые все проявили во втором тайме. Разберем, оценим. Говорили, что запаса прочности, который бы позволял играть на таком уровне, пока нет. Нужно больше работать, – сказал Семак в эфире канала Матч ТВ.

24/11/2021 01:38| 355
Источник: matchtv.ru