ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 21:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хави о Барсе: Я в лучшем клубе мира. Хочу, чтобы у нас был менталитет победителей

Футбол

Главный тренер Барселоны Хави высказался о своих принципах.

Мы хотим владеть мячом, высоко прессинговать, возвращать себе мяч как можно дальше от своих ворот. Когда мяч у тебя, то и шансов выиграть больше у тебя.

Я хочу, чтобы у нас был менталитет победителей, чтобы мы создавали больше моментов, играли смелее, входили в штрафную площадь соперника, тогда шансов победить будет больше.

Тренер – это фундаментальный элемент, он духовный лидер, ключевое звено. Но он не выходит на поле, поэтому важнее всего футболисты. Однако им следует указать путь, для этого и нужен я. И если они будут рады, будут наслаждаться, то будет легче заставить все сработать так, как нужно.

Я очень доволен, я в лучшем клубе мира. Мы способны обыграть кого угодно, но это нужно еще доказать. Побеждать становится все сложнее, но мы Барселона и должны стремиться к совершенству.

Для нас важно защищаться с мячом, делать так, чтобы соперник его не получал. Нам нужно прибавлять во многих аспектах, судя по игре с Эспаньолом, понимать, как следует играть в зависимости от счета, быть терпеливыми. Работы предстоит много, – сказал Хави.

Сдержанный дебют Хави: Барса победила 1:0 в дерби, тяжело отбивалась в концовке, дали шанс 17-летнему таланту


22/11/2021 23:43| 337
Источник: www.mundodeportivo.com