ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 07:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карпин остается в сборной, Сульшер уволен из МЮ, Алонсо на подиуме в Ф-1, рекордный круг Динамо, Медведев проиграл в финале и другие новости

Футбол

1. Валерий Карпин объявил, что не собирается уходить из сборной России и будет готовить команду к стыкам ЧМ-2022. Тренер вновь откровенно поговорил в Коммент.Шоу – признался, что жалеет о словах об отставке, отметил важнейшую роль Олега Романцева в своем решении остаться, а свой профессиональный уровень оценил максимально скромно.

2. Оле-Гуннар Сульшер уволен из Манчестер Юнайтед. Клуб подчеркнул, что последние неудачи не перечеркнут трехлетнюю работу норвежца, которому выплатят достойную компенсацию. Кэррик будет руководить командой в ближайших играх, сейчас идут поиски временного тренера, а летом Юнайтед замахнется на кого-то максимально крутого – Роналду ждет Луиса Энрике, в шорт-листе Блан и Лопетеги.  Сульшер, несмотря на приемлемую статистику, уволен заслуженно, хотя главная проблема МЮ, конечно, в другом.

3. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Катара и вплотную приблизился к Максу Ферстаппену в личном зачете. Однако главным событием дня стал подиум Фернандо Алонсо – первый для него за семь лет.

4. Динамо завершило первый круг РПЛ убедительной победой над Арсеналом – 5:1. Бело-голубые выдали свой лучший круг в чемпионате и, воспользовавшись поражением Сочи от Рубина (1:2), взобрались на второе место. Теперь динамовцы грезят о реванше с Зенитом.

ЦСКА не смог обыграть Химки (0:0) и испортил юбилей Игорю Акинфееву, который провел рекордный 500-й матч в чемпионате. Фукс удалился в своей дебютной игре в старте, серия без побед составляет уже три матча.

Гамид Агаларов оторвался от Артема Дзюбы на 3 гола в списке бомбардиров, сделав дубль в игре с Ростовом (2:2), а Иван Игнатьев продлил свою безголевую серию в РПЛ до 697 минут. Все результаты 15-го тура – здесь.

5. Даниил Медведев проиграл в финале итогового турнира ATP Александру Звереву. Немец закончит сезон единоличным лидером по количеству титулов.

6. Реал спокойно разобрался с Гранадой в Ла Лиге (4:1) – удаление Мончу упростило и без того комфортно складывавшийся матч для Мадрида. Все результаты Ла Лиги – здесь.

7. В Серии А Интер нанес Наполи первое поражение в чемпионате и сократил отставание от лидеров до четырех очков. Дженоа в дебютном матче Андрея Шевченко проиграла Роме, победу команде Жозе Моуринью принес 18-летний талант Афена-Гьян.

8. Манчестер Сити не отпускает Челси в таблице – уверенные 3:0 с Эвертоном. МЮ после победы Тоттенхэма над Лидсом (2:1) упал уже на 8-е место.

9. Во Франции продолжают чудить фанаты – матч Лиона и Марселя был сорван из-за брошенной в голову Пайету бутылки. Игру прервали уже на 2-й минуте и после продолжительного разбирательства так и не возобновили. Остальные матчи прошли без инцидентов, результаты – здесь.

10. НХЛ. Три очка Панарина помогли Рейнджерс одолеть Баффало (5:4), Тампа вырвала победу над Миннесотой (5:4 Б), Вашингтон играет на выезде с Сиэтлом. Остальные результаты – здесь.

11. НБА. Клипперс победили Даллас, Голден Стэйт взял верх над Торонто. Другие результаты – здесь.

12. СКА проиграл ЦСКА – шестое подряд поражение и антирекорд питерцев в КХЛ. ЦСКА напротив на ходу – 6 побед в 7 последних матчах. 100-й шатаут Кошечкина помог Магнитке победить Автомобилист, все результаты дня – здесь.

13. Мальцев победил в коньковой гонке на 15 км в отборе сборной России на Кубок мира по лыжам, Большунов – 3-й.

14. На матч МальмеЗенит в Лиге чемпионов назначена бригада арбитров из Латвии.

15. Георгий Джикия получил приз Джентльмен года.

Цитаты дня

Американский журналист о Дэвис и Смолкине: Магия началась, когда судьи сходили поужинать с Тутберидзе на ее день рождения

Сульшер после увольнения из МЮ: Я уйду через парадную дверь. Надеюсь, что оставляю клуб в лучшем состоянии, чем когда пришел

Глава Уфы: Агаларов – один из лучших нападающих в мире на сегодня. В РПЛ он точно лучший

Черданцев о Ваноли в Спартаке: Почему ноунейм должен возглавить клуб с такими традициями и бюджетом?

Мама фигуристки Скопцовой: Об этом уже все говорят: на Олимпиаде будет замена на произвольный танец, и Дэвис – олимпийская в команде


22/11/2021 07:06| 248
Источник: sports.ru