ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 02:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кафанов о 2:2 с Уфой: Ростов потерял очки. Нам позарез нужна была победа

Футбол

Главный тренер Ростова Виталий Кафанов подвел итоги матча РПЛ против Уфы (2:2).

– Игра получилась такой же, как и наши последние матчи. Было много борьбы, а вот моментов и у тех, и у других ворот немного. При этом в игре забито четыре мяча, два из них нами отыграно. Могли в конце и победный забить, конечно. Ничья закономерна.

– Исходя из сюжета игры Ростов больше приобрел или потерял?

– Я думаю, что потерял, потому что мы играли дома с нашим прямым конкурентом по таблице. В данной ситуации идет борьба за выживание. Нам позарез нужна была эта победа.

- В эпизоде с первым пропущенным голом как могло получиться, что два игрока остались без опеки?

– Так получилось, что и Хаджикадунич, и Терентьев, и Осипенко упустили своих соперников. Есть такая проблема. Во всяком случае в сегодняшнем матче она была.

– Насколько сегодня не хватало Баштуша? Сумел ли его заменить Хаджикадунич?

– Сравнивать не хочется. Все-таки Баштуш – это ведущая боевая единица в обороне. Хаджикадунич, скажем так, мог сыграть лучше. Во всяком случае в сборной он проявил себя хорошо.

– В каком состоянии вернулись сборники Ростова?

– Кроме Хаджикадунича, все приехали не такими уставшими. Из старших относительно уставшим был только он, но у него было время восстановиться.

– Традиционно Уфа достаточно тяжелый соперник для Ростова. Это как-то учитывалось при подготовке к игре?

– Конечно. Мы просили ребят, чтобы они не питали никаких иллюзий, что мы в чем-то сильнее. Матчи с Уфой всегда очень тяжелые.

– Впереди два выездных матча. Вторая игра будет с Зенитом. В стратегическом плане что может помочь?

– Четыре последних матча мы провели неплохо. Настроение улучшилось. Впереди непростые испытания. В том, что матчи будут тяжелыми, мы не сомневаемся, — сказал Кафанов.


22/11/2021 06:21| 211
Источник: fc-rostov.ru