ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джикия о диете Карпина: Ну нельзя как роботу каждый день следовать запретам. Валерий Георгиевич, извините меня

Футбол

Защитник Спартака и сборной России Георгий Джикия высказался о запрете тренера Валерия Карпина на сахар.

– Особенно много разговоров о смене режима питания. Как это происходило?

– Все, кто знает Валерия Георгиевича Карпина давно, знает это его требование. Так было и в Ростове, и даже в Спартаке 10 лет назад.

Еще с тех времен был запрет на сахар, а про газировки я вообще уже не говорю. Это его система, все понимали, что, придя в сборную, Карпин будет ей следовать. И мы, понятное дело, приняли это все.

– То, что запрещено в сборной во время сборов, распространяется на весь сезон?

– Нет, не распространяется. Могу лично за себя сказать – в сборной я не позволяю себе ничего.

Но если я потом приезжаю после сбора и прекрасно знаю, что сегодня я могу немного нарушить, что-то перекусить, я с удовольствием это делаю, поверьте.

– Правда, что вы так серьезно отнеслись к этим запретам, что похудели?

– Похудел, да. Но я начал это делать еще в начале года. Я во время отпуска почти всегда набираю лишние килограммы, потом к началу матчей скидываю.

Перед Евро чувствовал, что, может быть, нужно попробовать еще немного убрать. Так что не надо думать, что я за сентябрь похудел и вот такой молодец. Это очень долгий процесс, к которому тоже надо очень правильно подходить.

Потому что если ты за две недели скидываешь большой вес, то потом у тебя будут большие проблемы. И со здоровьем, и с травматичностью, и с выносливостью.

– Любимые блюда?

– Дома все любимое, когда мама и папа готовят. Грузинские блюда – все мучное, жареное, мясное! Когда выходной день, я знаю, что я могу себе позволить, я сразу же еду домой.

Там, бывает, друзья приезжают, мама и папа что-то сделают. Ну нельзя, как роботу, каждый день все время следовать запретам. Поэтому Валерий Георгиевич, извините меня, – заявил Джикия.


21/11/2021 21:59| 285
Источник: www.kp.ru