ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 01:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шалимов об 1:1 с Крыльями: Урал с большим трудом создает моменты. Мы 4 матча не могли забить

Футбол

Главный тренер Урала Игорь Шалимов подвел итоги матча РПЛ с Крыльями Советов (1:1).

– Мы проигрывали, пропустили гол во втором тайме, нам нужно было отыгрываться. Мы с большим трудом создаем моменты и забиваем голы. Молодцы ребята, которые вышли на замену. Мы перешли на четыре защитника, сделали замены, и игроки, вышедшие на поле, приняли участие в голевом эпизоде.

– Можно ли сказать, что пауза на сборные пошла Уралу на пользу?

– Мы готовились и тренировались. Если забили гол, значит, игру в атаке за это время улучшили. Перед паузой мы в течение четырех матчей не могли забить.

Крылья – сложная команда, с этим соперником надо играть аккуратно. Мы пропустили быструю атаку и пропустили [гол], но в целом наши ребята справились. После гола нам пришлось перейти на четыре защитника, пошли всеми силами вперед, открыли еще большие зоны. Несмотря на это, сыграли мы мобильно, не дали сопернику забить второй мяч. Мы дожали Крылья и сравняли счет.

– Итоговый счет – закономерный результат?

– Если бы мы вели 1:0, а в конце матча пропустили, было бы обидно. Поэтому про закономерность результата говорить не буду. А так то, что мы отыгрались в концовке, это, конечно, хорошо. Иначе поражение для нас было бы плохим результатом.

– Успели оценить момент с пропущенным голом Урала?

– Мы говорили, что Крылья будут подавать. В том эпизоде сложно было накрывать Зиньковского. Подача была очень неприятная, но мне показалось, что Мамин был первым на мяче и мог там сыграть. Возможно, он подумал, что выйдет вратарь из ворот, но надо было жестко идти в мяч и выбивать его в подкате, – сказал Шалимов.


21/11/2021 08:00| 168
Источник: fc-ural.ru