ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:38

Экс-арбитр Федотов: Петров не нарушал правила против Игнатова, пенальти тут не было

Бывший арбитр Игорь Федотов оценил момент с назначением пенальти в ворота Краснодара в матче 15-го тура РПЛ портив Спартака (2:1, второй тайм).

В конце первого тайма полузащитник Спартака Михаил Игнатов упал в чужой штрафной после борьбы с игроком хозяев Сергеем Петровым. Главный арбитр матча Алексей Сухой назначил пенальти. Голкипер Краснодара Матвей Сафонов отразил удар Александра Соболева, однако сошел с линии ворот, из-за чего 11-метровый был перебит. Со второй попытки Соболев забил гол.

Между Игнатовым и Петровым была обыкновенная борьба. Игнатов применял руки к Петрову, тот начал падать, и, увидев это, сделал движение к нему и упал. Петров не нарушал правила против спартаковца, так что пенальти тут не было. Это обычная борьба, надо было продолжить игру.

Что касается перебития 11-метрового, то тут все верно – Сафонов заранее сошел с линии ворот, – сказал Федотов.

20/11/2021 20:47| 220