ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Свищев о натурализации: Ничего страшного нет, польза должна быть для нас. Но если за деньгами едет – извините, не по адресу

Футбол

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев поделился мыслями относительно натурализации легионеров для выступления за сборную России.

Ранее стало известно, что российский паспорт получил малийский полузащитник Велеса Мамаду Майга.

Для меня с точки зрения легионеров, которые приезжают по приглашению в другую страну на взаимовыгодных условиях, меняют гражданство, ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы это было с пользой для нас. Такой опыт есть во всем мире и во всех видах спорта.

Если в футболе у нас какие-то спортсмены помогут нам, например, Фернандес – считаю, что он был одним из лучших игроков нашей сборной на ЧМ.

Я вообще жалею, что сейчас он у нас не играет, мог бы и уже принес большую пользу для команды.

Поэтому неважно, из Бразилии он или из Мали, Африки, Европы – неважно, откуда спортсмен, а важно то, что он может принести национальной команде.

Если он принесет успех и пользу, то не надо стесняться таких спортсменов звать и предоставлять им гражданство.

Конечно, должен знать наш язык, полюбить нашу родину, в конце концов, знать историю этой страны. Мало ли, может, он за деньгами сюда едет, то тогда извините, вы не по адресу, – сказал Свищев.


19/11/2021 23:47| 338
Источник: matchtv.ru