ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 11:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава фан-клуба сборной России: Хорваты перебдели. Прием был негостеприимным и жестким. ПЦР сдавали в лужах и платно – выглядело как разводилово

Футбол

Президент клуба болельщиков Russia Unites Эдуард Латыпов рассказал о выезде на матч сборной России против команды Хорватии в отборе ЧМ-2022 (0:1).

– Сначала до нас доходили слухи, что в Хорватии будет куча требований по документам. Казалось, что все крутится вокруг вакцинаций и ПЦР-тестов. Но когда прилетели, попали на очень долгую процедуру досмотра. Штамп в паспорт ставили только после того, как каждого забирали в досмотровую комнату полиции, где рассматривали даже каждую страницу книжки.

Прием был чрезвычайно негостеприимным и жестким. После чемпионата мира и Евро мы забыли о таком отношении к болельщикам.

Дальше до Загреба и Сплита доехали нормально. Все было спокойно. Понятно, что хорваты умеют собираться и болеть. Мы посещали заведения, где они массово сидели, но инцидентов не было.

Единственное, многие из наших в Сплите были впервые, у них были запланированы экскурсии, но турагентству запретили проводить их по улицам. На стадион вывозили организованной группой. Из гостиницы выходили, нас забирали в кольцо и вели в автобус. В целом коллеги из Хорватии перебдели.

Про такой стадион тоже уже давно забыли. ПЦР приходилось сдавать в лужах и платно. Все выглядело как разводилово. Поддерживали команду на трибуне в оцеплении. Вечером снова всех собрали в автобусе и вывезли в центр. Там все уже разошлись по барам. Но я не слышал о каких-то инцидентах.

– Чартер организовывал РФС?

– Для тех, кто участвовал в спонсорских акциях и селебрити. Но многие добирались своих ходом. Знаю, что кто-то приезжал через Черногорию и Сербию. Народу было максимум 500 человек. Плохо только, что блокировали по национальному признаку, – сказал Латыпов.


17/11/2021 14:59| 240
Источник: bookmaker-ratings.ru