ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:50

Португалия проиграла в домашнем матче квалификации ЧМ 2-й раз за последние 28 лет

Сборная Португалии проиграла на своем поле Сербии в заключительном матче групповой стадии квалификации ЧМ-2022 (1:2).

Это лишь второе домашнее поражение португальцев за 39 матчей за последние 28 лет в рамках отборочного цикла чемпионата мира.

Впервые Португалия проиграла на своем поле в 2008 году Дании, которая, уступая 1:2, дважды забила в концовке – на 90-й и 92-й минутах – и победила.

Сербия также вырвала победу у Португалии благодаря голу Александара Митровича на 90-й минуте.