ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 00:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Геркус о переходе Крыховяка в Краснодар за 2,5 млн евро: Локо мог бы его продлить и продать за 10 миллионов

Футбол

Бывший президент Локомотива Илья Геркус высказался о летнем трансфере полузащитника Гжегожа Крыховяка из московского клуба в Краснодар за 2,5 млн евро плюс бонусы.

Я на стороне Гжегожа. Это мой трансфер, я очень долго его добивался. Для меня это созданный актив, который отдали за маленькие деньги. Он даже сейчас стоит намного больше. Его можно было бы продлить и продать за 10 миллионов.

Он качественный игрок, который делает разницу. Крыховяк — харизматичный лидер команды. Он трудяга и мегаопытный игрок. На секундочку, он был капитаном в Севилье, когда они выигрывали Лигу Европы.

Мы привезли Крыховяка за 10 миллионов. Это была сложная комбинация. Во-первых, это ПСЖ, и деньги им не так важны. А во-вторых, мы знали спортивного директора. Полгода вели работу и знали, что Крыховяк им не нужен. Должны были подписать зимой, но тогда он очень хорошо сыграл, и ПСЖ его оставили в аренде.

Когда этот актив пропал из Локо, у меня появилась легкая досада. Хотя и логика здесь понятна. Ему подняли зарплату. Такие игроки очень чувствительны, когда к ним относятся без пиетета. При разговорах о продаже он вспылил, — сказал Геркус.


07/11/2021 09:00| 223
Источник: www.sport-express.ru