ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 21:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-президент Локо Наумов о протесте Галатасарая: Нам на руку переигровка, мы их обыграем

Футбол

Экс-президент Локомотива Николай Наумов прокомментировал протест Галатасарая после матча с московским клубом в 4-м туре группового этапа Лиги Европы (1:1).

Турецкий клуб ранее потребовал засчитать сопернику поражение или переиграть матч. Cвязано это с тем, что арбитр Сандро Шерер в конце матча дважды показал желтую карточку полузащитнику московского клуба Дмитрию Живоглядову, но не удалил его.

Это не новая история. Такая же была в 2001 году в матче с Тиролем. В переигровке Руслан Нигматуллин провел сумасшедший матч, мы все-таки снова выиграли.

Я об этом говорю к тому, что в УЕФА есть понятие Техническая ошибка судьи. В таком случае может быть принято решение о переигровке. Так что я не исключаю, что там могут ее назначить.

Думаю, Галатасарай погорячился с этим вопросом. Он сейчас обеспечил себе выход в евровесну. Но в переигровке Локомотив может и одержать победу, нам это под силу. Тогда Галатасарай может всего лишиться, зря они все это затеяли.

Вины Локомотива нет в решении судьи, так что технического поражения не будет. Дальше решение за УЕФА. Локомотиву переигровка только на руку, мы их обыграем в ответном матче. Когда такие моменты возникают, все складывается против той команды, которая хочет лучшее из того, что она получила, – добавил Наумов.


06/11/2021 23:55| 244
Источник: www.sport-express.ru