ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 10:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Колосков про 1:1 Локо с Галатасараем: Образец того, как надо играть клубам РПЛ в еврокубках

Футбол

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал ничейный результат в матче группового этапа Лиги Европы между Локомотивом и Галатасараем (1:1).

Игра мне понравилась — она пролетела в один миг, с удовольствием ее посмотрел. Локомотив владел преимуществом и выглядел более мастеровитым и тактически обученным, чем Галатасарай.

Жалко, что матч закончился ничьей, но надо похвалить Локомотив и сказать, что их сегодняшняя игра — это образец того, как надо играть российским клубам в еврокубках. Они сыграли намного лучше, чем дома, здесь все было по-другому и по структуре, и по тактике и, главное, по характеру.

У Галатасарая упертые, волевые футболисты, но Локо превзошел их в этом компоненте и не уступил ни одного метра поля без борьбы. Для победы не хватило удачи: в последнем голевом моменте все было очень близко, но немного не повезло.

Что касается перспектив Локомотива в Лиге Европы, то главное — сохранить такую игру и характер. Сейчас травмированные игроки поправятся, и, если бог милует и команда будет в полном составе, то я думаю, что они могут выиграть оставшиеся игры и бороться за выход из группы.

По сегодняшней игре есть все основания полагать, что они как минимум займут третье место и продолжат еврокубковый путь в Лиге конференций, — сказал Колосков.


05/11/2021 08:50| 216
Источник: sport24.ru