ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 13:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Президент Ростова: Клуб не должен получать деньги из бюджета области. Мы хотим сами зарабатывать и жить по средствам

Футбол

Президент Ростова Арташес Арутюнянц рассказал о финансовом состоянии клуба и расходах.

– Финансовое состояние клуба – стабильное. Когда мы сюда заходили, было сложно, было предбанкротное состояние, долгов на три миллиарда. Два миллиарда мы погасили, остался миллиард, который мы реструктуризировали. Остро этот долг не стоит.

На сегодняшний день с 2017 года наши расходы составили порядка 12 миллиардов рублей. Из них 2,4 млрд – это налоги. Основные расходы – это зарплаты и налоги. Остальное мы выделяем на содержание клуба. 

– Как складывается бюджет? Как вы сумели привлечь в клуб инвестиции в размере 12 миллиардов?

– Это не инвестиции. 2,4 миллиарда – это правительственный грант. Больше бюджетных у нас нет, мы должны учиться зарабатывать сами. Остальное – это деньги спонсоров и заработанные клубом. И частные инвестиции на трансферы.

Я из клуба деньги не вынимаю. Пока мы только инвестируем. Наша задача в том, чтобы клуб был самоокупаемым. 

Повторюсь, бюджет клуба должен строиться следующим образом – это спонсорские контракты и деньги, заработанные клубом самостоятельно. Если мы не сможем зарабатывать, как будет существовать клуб?

Область давать ничего не будет. И не надо. Клуб не должен получать деньги из бюджета области. Есть грант, за это большое спасибо. Больше из бюджета нам ничего не надо, мы хотим быть коммерческой организацией, сами зарабатывать и жить по средствам, – сказал Арутюнянц.


28/10/2021 23:15| 276
Источник: www.youtube.com