ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 20:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ifab рекомендовал сделать правило о пяти заменах постоянным

Футбол

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) вынес рекомендацию о том, чтобы сделать правило о пяти заменах постоянным.

Напомним, пять замен были впервые введены в мае 2020 — за месяц до возобновления футбольного сезона, остановленного пандемией коронавируса. Считалось, что это позволит снизить нагрузку на игроков и предотвратить травмы после вынужденного простоя.

Еще в преддверии сезона 2020/21 клубы Премьер-Лиги проголосовали за возвращение к традиционным трем заменам, сразу же оказавшись под давлением, потому что другие европейские лиги решили добровольно не отказываться от предоставленного им преимущества.

Теперь давление на Премьер-Лигу только усилится, потому что сегодня, сообщает BBC, устанавливающий правила игры в футбол IFAB рекомендовал всем федерациям, лигам и соревнованиям перейти на пять замен в качестве постоянной меры.

Добавим, среди сторонников пяти замен находятся главные тренеры Юрген Клопп из "Ливерпуля" и Хосеп Гвардиола из "Манчестер Сити", однако им не удалось набрать достаточного для кворума количества сторонников (14 из 20) ни перед прошлым сезоном, ни перед этим.


27/10/2021 21:00| 198
Источник: fapl.ru