ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

С какой стати Карпин должен прогибаться перед Дзюбой? Без него сборная начала выигрывать. Кавазашвили о форварде Зенита

Футбол

Член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили высказался о решении тренерского штаба сборной России не приглашать нападающего Зенита Артема Дзюбу на ноябрьские матчи отбора ЧМ-2022.

– Все уже прекрасно знают, в чем причина. Без конфликтов такие ситуации не бывают. Карпин вызывал уже Дзюбу, а Артем взбрыкнул. С какой стати после этого Карпин должен прогибаться перед Дзюбой, который своим умом очень недалекий человек? Он не понимает, что национальная сборная – это лицо страны.

В 2018 году Дзюба влюбил в себя и болельщиков, и детей, и взрослых, а что сейчас? Этот обиженный мальчик отказывается играть под руководством Карпина. Да кто он такой вообще? Дзюба – действующий футболист. Кто бы его ни вызывал в национальную сборную, он обязан прибегать и играть.

Правильно сделал Карпин, что не вызывал Дзюбу. Ему что делать? Протянуть ручки Артему и говорить: Мой спаситель, приди и помоги мне? Да без него сборная начала выигрывать. Те молодые футболисты, которые играют сегодня на позиции нападающего, действуют очень грамотно, чтобы команда выигрывала.

Я не могу понять бездействия РФС. Почему Дюков ничего не делает? Почему нет никаких санкций в адрес Дзюбы за его действия? Он ведь имеет на это полное право. Видимо, Дюков просто не хочет ссориться с Газпромом. Это же неправильно. А что думает руководство Зенита? Почему там об этом не задумываются? Они обязаны извиниться перед общественностью за поступок Дзюбы.

– Считаете, что сборная справится с Хорватией без Дзюбы?

– Я бы очень хотел, чтобы Дзюба сыграл в этом матче. Он даже в полусогнутом состоянии принесет пользу сборной.

– Мы можем больше не увидеть Дзюбу в сборной?

– Все зависит от того, как Россия сыграет в своих ближайших матчах. Если мы победим и займем первое место, то Дзюбу при Карпине мы больше не увидим. Он просто потухнет и будет не нужен, как игрок. Но если, не дай бог, наши проиграют, то выйдем в стыковые матчи, которые могут принести беды нашей команде. Вот тогда другой вопрос, – сказал Кавазашвили.

Список сборной теперь очень расширенный – 41 игрок, но даже там без Дзюбы. Зато есть Хайкин из Норвегии и Сергеев с Ежовым из Крыльев


25/10/2021 20:15| 208
Источник: bookmaker-ratings.ru