ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп о Фирмино: Лучший атакующий защитник. Кажется, его недостаточно хвалят

Футбол

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высоко отозвался о нападающем Роберто Фирмино.

Он соединяет [атаку и оборону]. Это лучший атакующий защитник, которого я только видел в жизни. Очень важный игрок для нас. Роберто догоняет мячи, очень умен тактически и способен играть даже на крохотных пространствах. Он умеет очень быстро принимать хорошие решения.

А еще Фирмино умеет забивать. Мы очень радуемся, когда он время от времени себя вознаграждает, например, хет-триком в матче с Уотфордом. Все любят, когда Бобби забивает, потому что, кажется, его недостаточно хвалят за те усилия, что он прилагает.

Это просто чудесный игрок, работать с ним – настоящая радость. Нельзя сказать, что без него наш стиль игры невозможен, но мы пришли к такому футболу, потому что Бобби мог выполнять эту роль. Он очень повлиял на все, что мы делали.

Все любят Бобби. Как его не любить? Это очень позитивный и, по крайней мере со мной, спокойный человек. Даже если бы он не был прекрасным человеком, полузащитники все равно любили бы его, потому что он делает всю работу за них.

Конечно, Мо Салах и Садьо Мане любят его, потому что он отдает им очень тонкие пасы. Фирмино прессингует, расставляет ловушки для соперника. Наша оборона обожает его. Бобби и Алиссон – лучшие друзья, – сказал Клопп.

Со статистикой бразильца, который в 6 матчах этого сезона АПЛ забил 4 гола и сделал одну результативную передачу, можно ознакомиться здесь.


24/10/2021 10:29| 179
Источник: www.dailymail.co.uk