ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 20:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Таунсенд о расизме: Увы некоторые взрослые уже безнадежны, потеряны. Надеюсь, через 10-20 лет этой проблемы не будет

Футбол

Полузащитник Эвертона Эндрос Таунсенд рассказал о роли образования в борьбе с расизмом.

– Насколько важно образование и влияние на последующие поколения в борьбе с расизмом?

– Думаю, что образование – самая важная вещь, если мы говорим об искоренении всех форм расизма.

К сожалению, некоторые взрослые сегодня в этом смысле уже безнадежны, потеряны. Их воспитали в определенном ключе, их не учили с юных лет.

Но сейчас мы обучаем молодежь, и надеюсь, когда они станут взрослыми, через 10-20 лет у нас не будет проблемы, с которой мы имеем дело сейчас.

– Инициатива No Room For Racism (Расизму нет места) призывает всех бороться с расизмом, сообщать о случаях его проявления. Насколько это важно?

– В прошлом году игроки сказали: Хватит! Мы не собираемся терпеть расизм в наших соцсетях или на стадионах, молча принимать это и продолжать вести себя тихо.

Думаю, очень важно, чтобы футболисты говорили об этом как можно больше. В то же время, увы, когда мы делаем это, это заставляет еще большее количество людей чувствовать, что у них есть право оскорблять на расовой почве, раз это так влияет на нас.

Впрочем, я надеюсь, что мы продолжим говорить больше, и власти прислушаются к нам и разработают план, чтобы прекратить расизм, – сказал англичанин.


23/10/2021 15:00| 206
Источник: allsport-news.net