ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 09:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чеферин – Инфантино о ЧМ каждые 2 года: Последствия могут быть ужасающими. К тому же у клубов и лиг нет права голоса, а эта идея вредна для них

Футбол

Президент УЕФА Александер Чеферин во время совещания сообщил главе ФИФА Джанни Инфантино о том, что не поддерживает идею проводить ЧМ каждые два года.

The Associated Press также отмечает, что несогласие с этим потенциальным новшеством выразили руководители федераций Финляндии, Италии, Германии, Португалии, Румынии, Шотландии, Испании и Швейцарии. Они выступают за сохранение текущей периодичности проведения турнира – раз в четыре года.

Я со всей серьезностью прошу вас и ФИФА не настаивать на проведении голосования по этой теме, последствия для футбола могут быть ужасающими.

Я не думаю, что организовывать подобное голосование – разумная идея. Не только потому, что будут серьезные последствия, но и потому, что такие заинтересованные стороны, как клубы и национальные лиги, не имеют права голоса. Эта идея нанесет им вред, – заявил Чеферин.

Джанни Инфантино: Враги футбола не ФИФА и не ЧМ, а другие занятия молодежи. Нужно понять, как вернуть ее интерес к игре


20/10/2021 18:34| 174
Источник: sports.ru