ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 00:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Суд над Бензема по делу о шантаже Вальбуэна начнется завтра. Форварду Реала грозит до 5 лет тюрьмы

Футбол

Нападающий Реала Карим Бензема предстанет перед судом по делу о шантаже полузащитника Матье Вальбуэна, сейчас играющего за Олимпиакос, видеозаписью интимного характера.

Заседание пройдет в Версале с 20 по 22 октября. Юристы француза пока не подтвердили, что Бензема будет присутствовать в суде лично, так как график Карима серьезно загружен: сегодня Реал сыграет с Шахтером в Лиге чемпионов, а в воскресенье встретится с Барселоной в матче Ла Лиги.

Если вина форварда сливочных будет доказана, то Бензема может оказаться в тюрьме на срок до 5 лет и заплатить штраф в 75 тысяч евро.

Следствие подозревает Бензема в том, что в 2015 году он действовал как посредник, подстрекая Вальбуэна заплатить шантажистам, чтобы те не выложили видеозапись интимного характера с участием Матье. 

Из-за ситуации с шантажом оба игрока не попали в сборную Франции на Евро-2016. Бензема с тех пор ни разу не был вызван в национальную команду и пропустил победный чемпионат мира-2018.

Забыли про дело Бензема и Вальбуэна? А оно все еще тянется – Карима вызывают в суд


19/10/2021 18:50| 200
Источник: www.marca.com