ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 15:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Малафеев о капитанах сборной: Согласен с Карпиным. Для сборной намного лучше, когда все игроки готовы быть лидерами

Футбол

Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев высказался о том, что в пяти матчах национальной команды при Валерии Карпине с капитанской повязкой играли 5 игроков.

Согласен с Карпиным по поводу капитанской повязки. Я тоже считаю, что в национальной команде каждый игрок может быть лидером и нет необходимости назначать капитаном кого-то одного. В сборную приезжают лучшие игроки России, они все обладают характером и лидерскими качествами.

Тем более что выбранный капитан не всегда может попасть в заявку сборной – например, если у него травма или он не в лучшей форме. На мой взгляд, ротация в таком плане создает более крепкую команду.

В Зените при Адвокате и Спаллетти был капитан и несколько его сменщиков. Были заместители капитана, которые надевали повязку во время отсутствия основного. Они не чувствовали в этом никакой проблемы, и это делало сильнее саму команду.

Считаю, что это абсолютно разумный подход для сборной. Бывают моменты, когда всех невозможно собрать, поэтому зависимость от одного игрока – не очень хорошая история. Для сборной намного лучше, когда все игроки готовы быть лидерами, – сказал Малафеев.


16/10/2021 12:21| 219
Источник: sport24.ru