ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Канчельскис: Я не считаю повязку просто тряпочкой. В моих командах капитанами были Кантона, Батистута – какие же это тряпочки?

Футбол

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис отреагировал на слова главного тренера национальной команды Валерия Карпина о том, что капитанская повязка – это просто тряпочка.

Не соглашусь с Карпиным по поводу капитанства. Я не считаю повязку просто тряпочкой и уж тем более не разделяю мнение, что ее нужно убрать совсем. В моих командах капитанами были Кантона, Батистута – какие же это тряпочки? Это лидеры команды, которые авторитетны как на поле, так и в раздевалке. Они всегда помогали советом или же могли напихать.

Поэтому я здесь категорически не согласен. Ну а зачем тогда придумал капитанов? Ну выходите тогда без повязки на поле, а то немного странно выглядит вся эта чехарда. Но Карпин главный тренер, он считает, что так нужно. На этом обсуждение можно закрыть. А может быть и на фарт меняет капитанов, результат ведь пока есть, – сказал Канчельскис.

При Валерии Карпине сборную России на поле выводили 5 игроков с капитанской повязкой –  Георгий Джикия, Федор Смолов, Дмитрий Баринов, Далер Кузяев и Алексей Сутормин.


13/10/2021 18:47| 221
Источник: sport24.ru