ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Галактионов о 3:0 с Литвой: Посмотрели друг другу в глаза в перерыве – и с другим настроением вышли на 2-й тайм

Футбол

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов подвел итоги матча отбора Евро-2023 (U21) с Литвой (3:0).

— Очень тяжелая игра. Мы совершенно не удовлетворены тем, что происходило в первом тайме, у нас совсем ничего не получалось с точки зрения организации и качества игры. Пришлось в перерыве достаточно серьезно поговорить с командой как с точки зрения психологии, так и определенных тактических нюансов. Поэтому я считаю, что второй тайм команда провела с хорошим посылом и настроением.

Понятно, что поле не позволяло делать многие вещи, но оно было одинаковым для всех, так что здесь пенять не на что. Но у нас были хорошие моменты и комбинации, после которых мы забили мячи.

Команда хорошо перестроилась, в том числе по заменам. Ребята, которые вышли, очень усилили игру, добавили скорости и динамики. Второй тайм провели совершенно по-другому.

Если за первую половину я ребят ругал, то за вторые 45 минут можно поставить хорошую оценку и поблагодарить их за ту отдачу, те действия и тот результат, которого мы добились.

— Вы говорили про Литву, что это крепкая и боевая команда. Такой она и предстала сегодня?

— Литва, как мы увидели, организованная и атлетичная команда, которая обороняется большим количеством футболистов, но, к сожалению, у нас многие вещи не получались в первом тайме. Поэтому нам очень важно было перестроиться. Что мы и сделали во второй половине.

— Какой момент матча стал ключевым?

— Перерыв. Нам была нужна эта пауза, в которой мы могли друг другу посмотреть в глаза в команде. И мы с совершенно другим настроением вышли на второй тайм, – сказал Галактионов.

Погоня за Олимпиадой: молодежка разгромила Литву 3:0, у Тюкавина дубль. Вокруг стадиона – ?


13/10/2021 04:50| 222
Источник: rfs.ru