ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бышовец о Дзюбе: Нельзя привить патриотизм по приказу свыше. Сборная и без Артема обойдется

Футбол

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец оценил отказ нападающего Зенита Артема Дзюбы от игры за национальную команду в октябре.

– Не утихают сейчас споры вокруг фигуры Артема Дзюбы, который отказался от вызова в сборную, сославшись на плохую форму…

– Может, действительно форма плохая, не постиранная.

Поддерживаю позицию Карпина, который четко сказал: уговаривать играть за сборную тренерский штаб никого не будет. И не стоит вмешиваться в этот процесс ни журналистам, ни даже президенту РФС Александру Дюкову.

– Уговорили же перед домашним чемпионатом мира вернуться в сборную Сергея Игнашевича…

– По своим нравственным качествам Дзюба и Игнашевич – антиподы.

Как правило, не обсуждаю и не осуждаю поступки футболистов, но рассуждать о форварде Зенита вообще не хочется. Он четко дал понять, что не хочет поступиться принципами. Что ж, сборная и без него обойдется. Нельзя привить патриотизм по приказу свыше.

Да и такой уж необходимости в Дзюбе сборная, которая сейчас перестраивается на новый лад, не испытывает. Там и атмосфера другая, и тактические схемы, в которые Дзюбу еще нужно вписывать, – сказал Бышовец.


11/10/2021 14:55| 191
Источник: sport-weekend.com