
Стала известна заплата нового главного тренера Локомотива Маркуса Гиздоля.
52-летний немец будет зарабатывать в московском клубе 1 миллион евро в год, утверждает Telesport со ссылкой на источник, близкий к ситуации.
Годовой оклад Марко Николича, уволенного из Локомотива, сначала был почти вдвое меньше – около 600 тысяч евро. Зарплата серба увеличилась до 1,2 млн после продления контракта минувшим летом.
Для сравнения, Гиздоль зарабатывал в Хоффенхайме 800 тысяч евро в год до вычета налогов, в Гамбурге – 1,5 млн, в Кельне – 3 млн в год.
Миллион евро в год в Локо – это уже зарплата после вычета налогов. Плюс, предусмотрены бонусы за попадание в еврокубки и победу в Кубке России.
Срок контракта – до конца сезона с возможностью продления еще на один. Соглашение со специалистом еще не подписано – все договоренности зафиксировали по электронной почте.
Рангник и новый тренер Локо объединились в третий раз. Ральф уже устраивал Гиздоля в Хоффенхайм и Шальке, потом чуть не перетащил в РБ
Гиздоль плохо ставит командную игру. Его Гамбург и Кельн – примеры безнадеги, Хоффенхайм – веселого хаоса