ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Данни Блинд: У МЮ при Сульшере нет плана, все строится на индивидуальных качествах игроков. Доминировать не удается

Футбол

Член тренерского штаба сборной Нидерландов Данни Блинд поделился мнением о работе главного тренера Манчестер Юнайтед Оле-Гуннара Сульшера.

В чем особенность этой команды? Каков его план? Именно этого команде не хватает при Сульшере.

У МЮ нет тактического плана. Команда не способна оказывать давление на соперников вроде Манчестер Сити. Необязательно устраивать прессинг по всему полю, но мы вообще ничего не видим – все строится на индивидуальных качествах игроков. Они мастера, и зачастую их мастерство приносит команде победу. Но это не заслуга команды в целом. МЮ не удается доминировать – вот в чем проблема.

Поведя в счете против Эвертона, они встали на своей половине и начали выжидать. Они хотят забивать после контратак, но для такого клуба, как МЮ, этого мало. В результате мы видим, какие у МЮ возникают проблемы с тем, чтобы перевернуть ход матча после гола Эвертона. У манкунианцев почти не было моментов.

Результаты не радуют. Они проиграли Янг Бойз, Вест Хэму в Кубке лиги, Астон Вилле, им повезло в игре с Вильярреалом – за счет Роналду. Нужно прибавлять – и возможности для этого есть.

Нельзя сказать, что у Сульшера была долгая карьера во главе команды уровня МЮ. Он был чемпионом в Норвегии, но это не тот уровень. Я понимаю, почему ему дают время, он дитя клуба, он забил легендарный гол в 1999-м. Но всего этого недостаточно для оправдания происходящего сейчас, – сказал Блинд.


10/10/2021 18:59| 210
Источник: www.dailymail.co.uk