ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 08:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тренер молодежки ЦСКА Аксенов переходит в Текстильщик. Фанаты клуба были недовольны связями с армейцами

Футбол

Инсайдер Нобель Арустамян рассказал, что Андрей Аксенов возглавит Текстильщик.

Старший тренер молодежной команды ЦСКА Андрей Аксенов все-таки переходит в Текстильщик. Об этом варианте сообщалось давно, но сейчас все решилось окончательно: ЦСКА его отпускает. Помогать Аксенову будет Максим Боков.

Для ивановского клуба это кажется оптимальным и перспективным вариантом. В Текстильщике уже выступают четыре игрока, арендованные у ЦСКА – Гогричиани, Карпов, Аванесян и НДиайе. Аксенов с ними знаком и имеет опыт побед – под его руководством в прошлом сезоне ЦСКА во второй раз выиграл молодежное первенство.

Аксенов возглавлял молодежку ЦСКА с 2017-го. В школе ЦСКА он поработал с Чаловым и Кучаевым, а в дубле еще недавно тренировал, в числе прочих, Тикнизяна, Марадишивили и Яковлева, – написал Аксенов в телеграм-канале.

Стоит отметить, что сегодня Текстильщик объявил об уходе Сергея Павлова с поста главного тренера. Он работал в клубе с 31 декабря 2019 года.

В сентябре в связи с грядущей сменой Павлова на Аксенова выражали недовольство фанаты Текстильщика, им также не нравилось, что без согласования с тогдашним тренером на правах аренды в клуб перешли три игрока ЦСКА. В частности, фанаты заявили, что все это выглядит как рейдерский захват клуба и превращение Текстильщика в фарм-клуб московской команды.


09/10/2021 20:29| 266
Источник: t.me