ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 07:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шмурнов про 1:0 со Словакией: Отличная игра сборной России. Десятки ударов и владение словаков не привели ни к чему

Футбол

Комментатор Матч ТВ Александр Шмурнов прокомментировал победу сборной России над Словакией (1:0) в квалификации ЧМ-2022. 

Отличная игра сборной. Все эти десятки ударов и огромные проценты владения словаков не привели толком ни к чему. Разве что к моменту из-за промаха Джикии... Но к структуре тут никаких претензий.

В первом тайме у нас было больше вариантов пропустить, не спорю. Ну, так и времени полно оставалось, чтобы заново начать играть вперед.

Порадовало, как в районе 60-й минуты наши начали ловить устающих возрастных словаков на контратаках. Это было похоже на часть плана. После тройной замены словаки вернулись к прежней игре, но уже с более низким качеством.

Замены Карпина при этом были вполне уместными. Ни одна, во всяком случае, ничего испортила. И еще: выбор Сафонова – огромная удача. Ему очень нужен был такой матч, такой опыт именно в сборной. 

В общем, можете сколько угодно считать удары соперника, но главное – не удары и прочая цифирь, а реальное ощущение и, естественно, результат. С учетом всех травм, результат просто блестящий, а ощущения – рабочие.

И поколение крепнет... 

Чего же тебе еще надо, хороняка? – как верно заметил сменивший профессию Иван Васильевич, – написал Шмурнов в телеграм-канале.

Россия выстрадала победу над Словакией: с антирекордом по владению (26%) и жуткой точностью пасов. Очень помог глупый автогол
 


09/10/2021 00:29| 311
Источник: t.me