ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 07:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель требует от Челси заключить новый контракт с Рюдигером

Футбол

Главный тренер "Челси" Томас Тухель оказывает давление на свой клуб, требуя заключить новый контракт с Антонио Рюдигером.

Рюдигер является ключевым игроком команды с момента прихода Тухеля на тренерский мостик "Челси" в январе, сыграв каждую минуту каждого матча "синих" в этом сезоне в рамках Премьер-Лиги и Лиги Чемпионов.

Однако действующий контракт Антонио по-прежнему истекает в конце этого сезона, и вот уже несколько недель клуб и игрок не могут преодолеть возникшие в процессе переговоров разногласия.

"Бавария", "Реал" и ПСЖ внимательно наблюдают за ситуацией вокруг Рюдигера и с нетерпением ожидают наступления января, чтобы начать переговоры с 28-летним немцем.

Однако Тухель совершенно не заинтересован в расставании с Рюдигером и уговаривает свое руководство не скупиться на зарплату Антонио по новому контракту.

В данный момент Рюдигер, обладая репутацией одного из лучших защитников в мире, получает только около 100 тысяч фунтов в неделю. Даже у воспитанников "Челси" Каллума Хадсон-Одои и Рубена Лофтус-Чика зарплата выше.

"Синие" готовы повысить зарплату Рюдигера, но лишь до 125 тыс. фунтов в неделю, что не устраивает Антонио, однако вмешательство Тухеля дает надежду на достижение сторонами компромисса, сообщает Daily Express.


05/10/2021 06:00| 238
Источник: fapl.ru