ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 06:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Газзаев о Дзюбе: Такие игроки не должны привлекаться в сборную. Вызов – это событие, честь

Футбол

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал решение форварда Зенита Артема Дзюбы отказаться от вызова в национальную команду.

Мне сложно это объяснить. Впервые я сталкиваюсь с такой ситуацией, когда игрок отказывается от вызова в сборную. Вызов – это событие, честь. Не каждому это дано, поэтому любой стремится к такому вызову.

Дзюба вроде бы сказал, что не готов играть в сборной по своему состоянию. Но не игрок должен определять состояние: есть тренер, есть медицинский штаб. Игрок должен приехать в расположение сборной, там проводят обследования, и уже там решается, почему игрок не может выступать в сборной.

Дзюба был признан игроком месяца, он мог бы помочь национальной сборной. Но если игрок общается со сборной через прессу, поддерживаю мнение Олега Романцева, что такие игроки не должны привлекаться в национальную сборную, – сказал Газзаев.


04/10/2021 17:15| 200
Источник: rsport.ria.ru