ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 07:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Волейболист Михайлов о Роналду: Лучший – кто поддерживает уровень 15-16 лет. Любой захочет быть Криштиану

Футбол

Волейболист сборной России Максим Михайлов рассказал, что ему нравится игра нападающего Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду.

– Пока вы залечивали травму после Олимпиады, наверняка смотрели старт АПЛ. К тому же вы читали биографию сэра Алекса Фергюсона, признавались в симпатиях Роналду и прямым текстом говорили, что переживаете за Манчестер Юнайтед. Как отреагировали на его камбэк на Олд Траффорд?

– Был очень рад. За них давно: первая команда, за которой я стал следить и за которую болел. В то время он сыграл немаловажную роль, сейчас рад, что он вернулся и продолжает показывать высокий результат.

– Роналду – человек, на которого вы равняетесь?

– Считаю его одним из лучших игроков. Лучший – это не тот, кто сыграл один сезон на уровне и забил 50 мячей, а кто поддерживает его на протяжении последних 15-16 лет. Любой спортсмен, да и неспортсмен, захочет быть Криштиану Роналду.

– Часто человек симпатизирует тем, с кем у него похожие ценности. Что-то, кроме любви к спорту, вас объединяет?

– Образ жизни. И вне спорта в том числе. Читал книги, как он проводит досуг, как питается, что может позволить и не позволить – впечатляет.

Любому спортсмену это нужно взять на вооружение. Ведь это наше качество жизни, которое влияет на состояние. А как ты себя чувствуешь, так и живешь.

– Отличный прыжок еще, думаю. Он взял высоту в 256 сантиметров в Лиге чемпионов. Пойдет? Стал бы топовым волейболистом?

– Безусловно, не топовый прыжок. Но ничего, можно рассчитывать на вполне качественного игрока. Сейчас волейбол в другом направлении развивается: много невысоких игроков, которые могут компенсировать высоту прыжка техникой и пониманием волейбола.

20 лет назад, если ты меньше 1,90 метров, тебя бы не взяли в команду. Сейчас – границ нет, – сказал Михайлов.


04/10/2021 16:11| 234
Источник: www.eurosport.ru