ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Суд арестовал экс-директора Тамбова Коновалову на два месяца по делу о мошенничестве

Футбол

Ленинский районный суд Тамбова арестовал бывшего директора Тамбова Ольгу Коновалову по делу о мошенничестве. 

По решению суда Ольга Коновалова арестована на два месяца, – сообщил ее адвокат Дмитрий Кислинский. Он уточнил, что обвинение ей пока не предъявлено. Она пока проходит как подозреваемая, – сказал Кислинский.

Как сообщалось, Коновалову задержали 30 сентября в рамках уголовного дела по ч. 4. ст. 159 УК РФ (Мошенничество), ранее у нее в квартире прошли обыски.

В декабре 2020 года следователи возбудили в отношении нее уголовное дело из-за долгов по зарплате перед футболистами и сотрудниками. Размер задолженности на тот момент составлял более 150 млн рублей. Коновалова возглавляла клуб с 2018 по 2021 год.

Стоит отметить, что в январе руководство Тамбова подало иск в арбитражный суд о признании организации банкротом. Размер кредиторской задолженности клуба составляет более 536 миллионов рублей. 10 августа арбитражный суд назначил нового конкурсного управляющего по делу о банкротстве клуба, отчет управляющего запланирован на 20 октября. 


01/10/2021 21:15| 343
Источник: tass.ru