ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола - Невозможно контролировать Месси все 90 минут

Футбол

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что его команда не могла контролировать нападающего ПСЖ Лионеля Месси весь матч.

Накануне "Сити" потерпел поражение 2:0 в Париже, причем второй гол пропустил, когда владел игровым преимуществом и, как казалось, близок к тому, чтобы сравнять счет.

Надежды "горожан" отыграться похоронил Месси, впервые отличившийся за ПСЖ, однако Гвардиола с самого начала осознавал угрозу, исходящую от его бывшего подопечного по "Барселоне".

"В целом мы справлялись с ПСЖ, но мы знали, что невозможно контролировать Лео все 90 минут".

"Он не слишком часто касался мяча — конечно, он едва вернулся после травмы, и ему нужно войти в ритм, — но мы довольно хорошо знали, что его не остановить, когда он может разбежаться и приблизиться к воротам".

"Мы лишь могли попытаться минимизировать такие ситуации и создавать моменты сами, и я доволен тем, как мы сыграли".

"Люди не могут отрицать, что у нас получалась игра. Мы вышли сюда и сыграли в свою игру, однако всегда есть риск, когда ты теряешь мяч. Один пас — особенно от такого исключительного игрока, как Верратти, — и Неймар с Месси могут убежать в прорыв".

"Мы провели очень хороший матч, но должны были забить голы, а мы этого не сделали. Поэтому мы потерпели поражение", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.


29/09/2021 07:00| 212
Источник: fapl.ru