ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 11:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФНЛ расследует задержание фанатов Шинника полицией и обратится в РФС

Футбол

ФНЛ выступил с заявлением о ситуации с задержанием полицией болельщиков Шинника перед матчем 12-го тура ФНЛ-2 с владимирским Торпедо.

Департамент безопасности и работы с болельщиками ФНЛ провел рабочее совещание в рамках служебной проверки инцидента перед матчем второго дивизиона Олимп-ФНЛ Торпедо ВладимирШинник.

На совещании были изучены официальные письма клубов и документация, связанная с подготовкой к проведению матча. В ходе этой проверки были выявлены нарушения регламентных норм со стороны обоих клубов, а также отсутствие должного взаимодействия между ними. В совокупности это привело к массовым задержаниям ярославских болельщиков, прибывших на матч во Владимир, сотрудниками полиции.

По итогам совещания принято решение обратиться в РФС с просьбой оценить действия профильных сотрудников клубов и их соответствие лицензионным требованиям.

Футбольная Национальная Лига продолжит служебное расследование инцидента, по его итогам соответствующие документы будут направлены в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, – говорится в заявлении лиги.

Торпедо Владимир о задержании фанатов Шинника полицией: Мы к этому не имеем никакого отношения. Готовились к приему


28/09/2021 20:34| 162
Источник: 1fnl.ru