ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 03:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хашиг назвал Сочи командой из Петербурга и раскритиковал судейство: Безбородов на ВАР давил авторитетом молодого судью. Такие арбитры не должны быть в РПЛ

Футбол

Генеральный директор Краснодара Владимир Хашиг раскритиковал работу судейской бригады после матча 9-го тура РПЛ против Сочи (3:0).

Сегодня на ВАРе сидел господин Безбородов. Я хочу сказать, что, скорее всего, скоро время этого судьи придет. Сегодня он давил своим авторитетом молодого судью, который, в принципе, не знал, что делать.

Я думаю, что на самом деле такие судьи не должны находиться в российской Премьер-лиге. Потому что он сегодня давил своим авторитетом. Когда были спорные моменты, все равно трактовалось все в пользу Сочи.

Я не знаю, почему команда, которая, в принципе, из города Санкт-Петербурга, на ВАРе сидит господин Безбородов, приезжает сегодня контролировать, скажем так, господин Фурса, который является главой департамента инспектирования. Ну такое давление уже переходит все границы. Я думаю, что этот судья, который сегодня судил, был под таким давлением и исполнял... Я не знаю, что он исполнял. У него были разные трактовки одинаковых эпизодов. Спасибо большое, – сказал Хашиг.

Краснодар доигрывал матч вдевятером после удалений Уроша Спайича и Александра Черникова. Главным арбитром матча работал Игорь Панин, его ассистенты – Роман Усачев и Варанцо Петросян, резервный судья – Дмитрий Стрельцов. За ВАР отвечал Владислав Безбородов, АВАР – Андрей Болотенков, инспектор – Алексей Тюмин.


26/09/2021 21:29| 192
Источник: matchpremier.ru